网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1042 次 历史版本 1个 创建者:冰若寒(2011/11/11 16:25:25) 最新编辑:春天(2012/8/15 15:51:21)
刘小华
拼音:Liú Xiǎohuá (Liu Xiaohua)
目录[ 隐藏 ]
  
刘小华任湛江市委书记
湛江市委书记刘小华

  刘小华,1959年12月生,广东兴宁人,在职研究生、管理学硕士。1990年,任广东省委办公厅综合督查处督办组组长、助理调研员、副处长;1999年,任广东省委办公厅综合督查处处长、厅机关党委委员;2004年,任河源市委副书记、市委组织部部长;2007年,任河源市委副书记、市长。2011年2月任中共湛江市委书记、提名为湛江市人大常委会主任候选人。

  1976.07-1978.02,兴宁县叶塘公社胜青大队团支部书记、生产队会计、叶塘公社团委副书记;

  1982.01-1983.08,广东省委调查部六处科员;

  1983.08-1988.01,广东省国家安全厅一局科员;

  1988.01-1990.04,广东省国家安全厅一局副科级侦察员;

  1990.04-1999.03,广东省委办公厅综合督查处督办组组长、助理调研员、副处长;

  1999.03-2002.01,广东省委办公厅综合督查处处长、厅机关党委委员;

  2002.01-2002.07,河源市委常委(分管政法工作);

  2002.07-2004.05,河源市委常委、市委组织部部长;

  2004.05-2006.12,河源市委副书记、市委组织部部长、市委党校校长、市社会主义学院院长;

  2006.12-2007.01,河源市委副书记、副市长、代市长;

  2007.01-2011.01,中共河源市委副书记、市政府市长;

  2011年2月任中共湛江市委书记、提名为湛江市人大常委会主任候选人。



    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号