网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 472 次 历史版本 0个 创建者:冰若寒(2011/10/28 11:00:59) 最新编辑:冰若寒(2011/10/28 11:00:59)
陈家记
目录[ 隐藏 ]
  
陈家记同志
陈家记同志
陈家记,男,汉族,1954年8月生,广东省廉江市人。1974年12月参加工作,1976年6月加入中国共产党。学历省委党校研究生。助理会计师。

  1974年12月在广州军区独立坦克二团、五十五军坦克团高炮连先后任战士、班长、排长、副政治指导员、连长、政治指导员;

  1984年3月在广东省税务局先后任科员、副科长、办公室副主任(期间:1987年9月至1990年12月参加中山大学经济系函授经济管理班学习);

  1990年2月任广东省税务局地方税管理处副处长;

  1990年8月任广东省税务局流转税管理处副处长;

  1991年6月任广东省税务局税务稽查队副队长、队长;

  1993年3月任广东省税务局计划会计处处长(期间:1993年8月至1995年12月参加中央党校经济管理本科班学习);
陈家记调研(图一)
陈家记调研(图一)
陈家记调研(图二)
陈家记调研(图二)
陈家记调研(图三)
陈家记调研(图三)


  






  1994年7月任广东省地方税务局计划财务处处长;

  1995年5月任广东省地方税务局副局长、党组成员(期间:1996年7月至1999年7月参加省委党校经济管理研究生班学习);

  1998年6月任广东省地方税务局副局长、党组副书记(期间:2000年3月至2001年8月参加澳门科技大学工商管理硕士班学习);

  2004年4月任中共清远市委副书记,代市长;

  2004年4月-2008年3月 任中共清远市委副书记、市长;

  2008年3月 任中共清远市委书记、清远市人大常委会主任;

  2011年10月 不再担任清远市委书记职务,另有安排。

  (人民网资料 截至2011年10月)


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号