网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 961 次 历史版本 0个 创建者:bbq(2011/10/27 17:35:19) 最新编辑:bbq(2011/10/27 17:35:19)
李锋
拼音:Li Fēng(Li Feng)
目录[ 隐藏 ]
  李锋,男,1959年4月生,汉族中国建省古田人,1978年1月加入中国共产党,1976年6月参加工作,学历大学(厦门大学财政金融专业),学士。

李锋书记
李锋书记
李锋在李嘉诚基金会汕头办公室参观
李锋在李嘉诚基金会汕头办公室参观
汕头市委书记李锋
汕头市委书记李锋


  








  1976年6月-1978年2月,福建省屏南县棠口公社茶场知青;

  1978年2月-1982年2月,在厦门大学经济系财政金融专业学习;

  1982年2月-1985年9月,国务院办公厅秘书局财贸组干部、正科级干部(1985年7月);

  1985年9月-1991年6月,深圳市人民政府办公厅秘书、主任科员(1985年10月)、一秘处副处长(1987年4月)、处长(1988年9月)、办公厅主任助理(1991年1月);

  1991年6月-1998年4月,深圳市罗湖区人民政府副区长、党组成员;

  1998年4月-1999年3月,中共深圳市罗湖区委常委、区人民政府副区长、党组成员;

  1999年3月-2002年5月,中共深圳市南山区委副书记,区人民政府区长、党组书记;

  2002年5月-2003年2月,中共深圳市南山区委书记,区人民政府区长、党组书记;

  2003年2月-2005年5月 ,中共深圳市委常委、政法委副书记,市公安局党委书记、局长(2003年3月)。

  2005年5月-2008年5月 ,中共深圳市委常委、政法委书记,市公安局党委书记、局长(2005年7月)。

  2008年5月-2010年5月,中共深圳市委常委,市人民政府常务副市长。

  2010年5月,汕头市委书记。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • bbq
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号