网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1203 次 历史版本 0个 创建者:lily(2011/10/25 15:16:24) 最新编辑:lily(2011/10/25 15:16:24)
陈英
拼音:Chén Yīng(Chen Ying)
目录[ 隐藏 ]
  陈英,男,1959年6月生,中国广东丰顺人,汉族,1976年9月参加工作,1985年10月加入中国共产党,学历省委党校研究生,现任市政府副市长、党组成员。

陈英副市长
陈英副市长
粤港澳3.15宣传纪念活动陈英讲话
粤港澳3.15宣传纪念活动珠海市副市长陈英讲话
副市长陈英为《寻梦蓝天》报道组授旗
副市长陈英为《寻梦蓝天》报道组授旗


  






  1976年9月-1979年9月,增城县农业科学研究所工作;

  1979年9月-1981年7月,广东省政法学校公安专业学习;

  1981年7月-1983年11月,珠海市公安局七科,四科办事员;

  1983年11月-1986年1月,珠海市公安局警察学校教员;其间:1982年9月-1985年7月省电大珠海分校直属班中文专业学习;

  1986年1月-1989年10月,珠海市万山区公所副区长、区党委副书记、万山镇工会主席;

  1989年10月-1991年9月,珠海市桂山镇委副书记,1990年4月任副镇长;

  1991年9月-1995年2月,珠海市担杆镇委副书记,1992年4月任镇委书记、代镇长,1993年5月任镇长;

  1995年2月-1996年1月,珠海市淇澳区党委副书记、副区长;

  1996年1月-1998年3月,珠海市淇澳区委书记、区长;

  1998年3月-1998年6月,市纪委副书记,淇澳区委书记、区长;

  1998年6月-1999年6月,市纪委副书记,淇澳区委书记;其间:1996年9月-1999年7月省委党校研究生班经济管理专业学习;

  1999年6月-2000年2月,市纪委副书记;

  2000年2月-2004年3月,市公安局党委书记、局长,2000年6月任市政府党组成员,2000年8月任武警珠海市支队第一书记、第一政委,2000年11月任省公安厅驻珠海市武警部队指挥部第一指挥长,2003年3月兼任市警察学会会长。其间:2001年9月-2003年7月加拿大皇家大学工商管理专业学习;

  2004年3月-2005年1月,市公安局局长、党委书记,市政府党组成员,2004年5月兼市委政法委副书记,省公安厅驻珠海市武警部队指挥部第一指挥长,市警察学会会长;(其间:2002年9月-2004年7月对外经济贸易大学法学专业本科学习);

  2005年1月-2005年3月,市公安局局长,市政府党组成员,市委政法委副书记,省公安厅驻珠海市武警部队指挥部第一指挥长,市警察学会会长;

  2005年3月-2006年1月,市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记,市警察学会会长;

  2006年1月至今,市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记。

  工作分工

  分管交通、工商管理、质量监督、人民武装、公安、消防、司法、仲裁、打私、航展、边防、民族宗教工作。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • lily
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号