网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1103 次 历史版本 1个 创建者:ssn(2011/10/25 10:41:15) 最新编辑:ssn(2011/10/25 11:00:58)
甘霖
拼音:Gān Lín(Gan Lin)
目录[ 隐藏 ]
  甘霖,男,汉族,1963年7月生,籍贯中国湖北天门,研究生学历,硕士学位,1981年9月参加工作,1984年8月加入中国共产党。现任中共珠海市委书记,市人大常委会主任。

甘霖书记
甘霖书记
甘霖在市政协七届四次会议闭幕大会上的讲话
甘霖在市政协七届四次会议上
甘霖同志任珠海市委书记
甘霖同志任珠海市委书记


  








  1978年9月―1981年9月,在长春冶金建筑学校供热通风专业学习;

  1981年9月―1988年8月,任湖北省大冶有色金属公司冶炼厂安全科技术员、厂团委副书记、书记;

  1988年8月―1991年8月,在北京师范大学研究生院中国哲学史专业学习;

  1991年8月―1993年8月,任广东省惠州市委政策研究室城镇科副科长;

  1993年8月―1995年2月,任惠州市委政策研究室城镇科科长;

  1995年2月―1995年4月,任惠州市委政策研究室副主任;

  1995年4月―1997年12月,任中央组织部研究室调研处副处级调研员;

  1997年12月―1999年4月,任中央组织部研究室调研处副处长;

  1999年4月―1999年6月,任中央组织部研究室调研处副处长(调研员);

  1999年6月―2000年12月,任广东省委组织部调查研究室主任;

  2000年12月―2001年3月,任广东省委组织部调查研究室(政策法规处)主任(处长);

  2001年3月―2003年10月,任广东省委办公厅副主任;

  2003年10月―2005年8月,任广东省委副秘书长(副厅级);

  2005年8月―2008年2月,任广东省委副秘书长(正厅级);

  2008年2月,任珠海市委书记,并被提名珠海市人大常委会主任候选人。

  2008年3月,当选为珠海市人大常委会主任。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • ssn
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号