网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1372 次 历史版本 0个 创建者:lily(2011/10/24 15:56:14) 最新编辑:lily(2011/10/24 15:56:14)
唐杰
拼音:Táng Jié(Tang Jie)
目录[ 隐藏 ]
  唐杰,男,1955年7月生,汉族中国四川德阳人,1978年11月加入中国共产党,1971年1月参加工作,研究生学历(南开大学政治经济学专业),博士、研究员、博士生导师。深圳市政府副市长、党组成员。

唐杰副市长
唐杰副市长
“第四届(中国)私募基金高峰论坛”唐杰讲话
“第四届(中国)私募基金高峰论坛”唐杰讲话
唐杰副市长参观哈工大深圳研究基地讲话
唐杰副市长参观哈工大深圳研究基地讲话


  






  

  1971年1月-1979年9月,天津市冶金建设公司工人;

  1979年9月-1983年7月,南开大学经济系政治经济学专业学习;

  1983年7月-1986年7月,南开大学经济研究所政治经济学专业硕士研究生;

  1986年7月-1995年4月,南开大学经济研究所数量经济研究室主任、副所长,讲师、副研究员、研究员(其间:1990年9月-1993年12月,在南开大学经济研究所政治经济学专业学习,获经济学博士学位,1992年9月-1993年10月,美国宾夕法尼亚大学富布赖特教授、副教授级客座研究员);

  1995年4月-1998年8月,综合开发研究院(中国深圳)秘书长助理兼研究部部长、副秘书长;

  1998年8月-2000年4月,广东省深圳市政府办公厅副主任;

  2000年4月-2001年8月,广东省深圳市政府办公厅副主任、巡视员;

  2001年8月-2003年4月,深圳市政府副秘书长(正局级),市政府办公厅党组成员、党组书记(2003年3月);

  2003年4月-2007年3月,广东省深圳市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅主任、党组书记;

  2007年3月-2009年3月,广东省深圳市人大常委会副主任、党组成员(其间:2007年9月-2008年1月,参加中央党校地厅级干部进修班B班学习);

  2009年3月后,广东省深圳市政府副市长、党组成员;

  2010年6月后,连任市政府副市长。

  五届市委委员。

  工作分工

  协助市长分管市发展和改革委员会。分管市政府办公厅,市监察局,市人力资源和社会保障局,市国有资产监督管理局,市统计局。联系市政府发展研究中心。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • lily
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号