网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1459 次 历史版本 0个 创建者:lily(2011/10/24 15:45:37) 最新编辑:lily(2011/10/24 15:45:37)
陈改户
拼音:Chén Gǎihù(Chen Gaihu)
目录[ 隐藏 ]
  陈改户,男,1960年1月出生,汉族中国陕西礼泉人,1984年9月入党,研究生学历,法学硕士。现任深圳市政府副市长、党组成员。

陈改户副市长
陈改户副市长
“大运到我家”陈改户致词
“大运到我家”陈改户致词
陈改户会上发言
陈改户会上发言


  









  1978年10月-1982年8月,西北大学历史系历史专业学习;

  1982年8月-1985年8月,中国人民大学中共党史系中共党史专业学习;

  1985年8月-1988年12月,中央统战部研究所干部、主任科员;

  1988年12月-1991年12月,中央统战部研究室副处级调研员(其间:1990年6月-1991年6月挂职任河北省涞水县东文山乡党委副书记);

  1991年12月-1994年4月,中央统战部研究室综合处副处长;

  1994年4月-1995年10月,中央统战部研究室综合处正处级调研员;

  1995年10月-1997年12月,中央办公厅调研室统战组正处级调研员;

  1997年12月-1998年4月,中央办公厅正处级秘书;

  1998年4月-2001年4月,中央办公厅副局级秘书;

  2001年4月-2003年6月,中央办公厅正局级秘书、中央办公厅调研室统战组组长;

  2003年6月-2007年4月,中央办公厅正局级秘书;

  2007年4月-2009年6月,国家民族事务委员会党组成员兼民族问题研究中心(民族理论政策研究室)主任;

  2009年6月-2010年4月,国家民族事务委员会党组成员兼办公厅主任;

  2010年4月-2010年11月,国家民族事务委员会党组成员兼办公厅主任、民族文化宫党委书记;

  2010年11月至今,广东省深圳市政府副市长、党组成员。
  工作分工

  分管市民政局,市政府口岸办公室,市政府外事办公室(港澳事务办公室),市政府台湾事务办公室,市打击走私综合治理办公室。负责援疆等省外对口援助工作。联系深圳海关,深圳出入境检验检疫局,深圳出入境边防检查总站。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • lily
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号