网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1291 次 历史版本 0个 创建者:lily(2011/10/24 15:18:50) 最新编辑:lily(2011/10/24 15:18:50)
陈应春
拼音:Chén Yīngchūn(Chen Yingchun)
目录[ 隐藏 ]
  陈应春,男,1957年2月生,汉族中国海南海口人,1976年7月加入中国共产党,1973年11月参加工作,学历大学(中山大学经济学专业),学士。现任深圳市委常委,市政府副市长、党组成员。

陈应春副市长
陈应春副市长
陈应春参加2009中国创业板高峰论坛
陈应春副市长参加2009中国创业板高峰论坛
副市长陈应春会议发言
副市长陈应春会议发言


  









  1973年11月-1977年10月,广东省海南黎母山林场职工;

  1977年10月-1978年2月,广东省海口市木材厂政工股干事;

  1978年2月-1982年1月,中山大学经济系学生;

  1982年1月-1982年5月,广东省政府财贸办公室干部;

  1982年5月-1987年5月,广东省深圳市政府办公厅财贸处、市政府财金办公室干事、副县科干事;

  1987年5月-1988年6月,广东省深圳市计划局财金处正县科干事;

  1988年6月-1991年9月,广东省深圳市计划局财金处副处长;

  1991年9月-1992年12月,广东省深圳市计划局秘书处处长;

  1992年12月-1993年7月,广东省深圳市计划局财金处处长;

  1993年7月-1995年1月,广东省深圳市政府市长助理、副秘书长;

  1995年1月-1995年10月,广东省深圳市政府副秘书长;

  1995年10月-2001年7月,广东省深圳市政府副秘书长(正局级);

  2001年7月-2001年10月,广东省深圳市罗湖区委副书记、副区长、代区长;

  2001年10月-2003年3月,广东省深圳市罗湖区委副书记、区长;

  2003年3月-2008年3月,广东省深圳市政府副市长、党组成员;

  2008年3月后,广东省深圳市委常委,市政府副市长、党组成员;

  2010年6月后,连任市政府副市长。

  工作分工

  分管市财政委员会,市司法局,市审计局,市地方税务局,市政府法制办公室,市政府金融发展服务办公室,市政府采购中心。联系深圳市国家税务局,财政部驻深圳市财政监察专员办事处,审计署驻深圳特派员办事处,中国人民银行深圳市中心支行,中国银行业监督管理委员会深圳监管局,中国证券监督管理委员会深圳监管局,中国保险监督管理委员会深圳监管局,深圳证券交易所,深圳仲裁委员会。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • lily
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号