网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 805 次 历史版本 0个 创建者:lily(2011/10/20 10:17:05) 最新编辑:lily(2011/10/20 10:17:05)
苏志佳
拼音:Sū Zhìjiā(Su Zhijia)
目录[ 隐藏 ]
  苏志佳,男,1953年9月生,中国广东省广州市人,汉族,1970年5月参加工作,1973年10月加入中国共产党,学历大专(广州市广播电视大学语文类专业)。现任广州市委副书记、市纪委书记、市委常委。

苏志佳副书记
苏志佳副书记
苏志佳点燃奥运火炬
苏志佳点燃奥运火炬
苏志佳参加会议
苏志佳参加会议


  







  1970年后,广州钢铁厂工人、副工段长、团总支副书记(其间:1975.04-09在市“五。七”干校青工班学习);

  1975年后,广州市委组织部干部;1979年后,广州市纪委筹备组干部;

  1980年后,任广州市纪委案件审理处副县级干部;

  1984年后,任广州市纪委案件审理处副处长、第二纪检处处长(其间:1982.09-1985.07在广州市广播电视大学语文类专业学习;1986.09-1987.06在北京大学国际政治系纪检干部政治培训班学习);

  1989年后,任广州市纪委第二纪检室副局级主任(其间:1989.03-1991.04挂任增城县委副书记);

  1991年后,任广州市纪委常委、市委廉政办公室主任;

  1993年后,任广州市纪委副书记(其间:1997.08-12在省委党校中青年干部班学习);

  2001年9月后,任广州市委常委、组织部部长;

  2002年12月后任广州市委副书记、组织部部长;

  2004年9月后,任广州市委副书记。

  2005年8月后,任广州市委副书记、市纪委书记(其间:2004.11-2005.01在中央党校学习)。

  2006年12月后,任广州市纪委书记,市委常委。

  2010年5月后,任现职。

  广东省八、九次党代会代表;第七、八、九届广州市委委员。
  工作分工

  协助张广宁同志处理市委日常工作,兼任市纪委书记,分管党风和廉政建设工作、农村工作、计划生育工作和扶贫开发工作,联系市人大、市政协,分管政法、维护社会稳定工作。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • lily
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号