网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1126 次 历史版本 0个 创建者:Stone(2011/10/13 11:04:51) 最新编辑:Stone(2011/10/13 11:04:51)
王蒙徽
拼音:Wáng Ménghuī (Wang Menghui)
目录[ 隐藏 ]
  
王蒙徽同志
  王蒙徽同志
王蒙徽,男,汉族,1960年1月出生,江苏盐城人,1981年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作,清华大学建筑学院城市规划设计与理论专业毕业,在职研究生学历,工学博士,副教授。

  现任云浮市委书记,市人大常委会主任、党组书记,广东省委委员。

  1978年-1983年  清华大学建筑系建筑学专业学习,取得工学学士学位

  1983年-1989年  清华大学建筑系学生工作组副组长、辅导员、系党委委员、学生工作组组长(其间:1987.11-1988.06在波兰华沙工业大学建筑系进修)

  1989年-1993年  清华大学建筑学院院长助理、党委副书记、讲师、副教授(其间:1984.09-1989.12在清华大学建筑学院建筑设计与理论专业在职攻读硕士学位,取得工学硕士学位)

  1993年-1995年 广州市番禺市副市长(挂职)

  1995年-1998年  广州市增城市副市长

  1998年-2000年  广州市建设委员会乡镇处处长,广州市城市规划局副局长、党委委员(1996.12-1998.11在中国社会科学院研究生院投资系投资管理专业在职硕士研究生课程班学习)

  2000年-2001年  广州市城市规划局副局长、党委委员兼市城市规划编制研究中心主任

  2001年-2003年  广州市城市规划局局长兼市城市规划编制研究中心主任(2002年7月不再兼任)

  2003年-2004年  广州市城市规划局局长,广州市番禺区委副书记、代区长,区长

  2004年-2008年  汕尾市委副书记、代市长、市政府党组书记,市长,广东省委委员(其间:2002.09-2006.12在清华大学建筑学院城市规划设计与理论专业攻读工学博士学位,取得工学博士学位)

  2008年8月后  云浮市委书记,市人大常委会党组书记,广东省委委员

  2008年10月   当选云浮市人大常委会主任


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • Stone
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号