网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1135 次 历史版本 1个 创建者:ssn(2011/11/25 15:10:49) 最新编辑:ssn(2011/11/25 15:11:07)
吴善平
拼音:Wú Shànpíng(Wu Shanping)
目录[ 隐藏 ]
  吴善平,男,1964年7月生,汉族广东省龙川县人,1988年3月入党,1983年7月参加工作,省社科院研究生学历(省社科院政治经济学)。

吴善平同志
吴善平同志
市委常委、宣传部部长吴善平
市委常委、宣传部部长吴善平
吴善平同志新年到团河源市委调研
吴善平同志到团河源市委调研


  






  1980年9月--1983年7月 在广东河源师范读书

  1983年7月--1984年9月 在龙川县回龙镇任教

  1984年9月--1986年8月 在惠州教育学院中文系脱产读书

  1986年8月--1988年4月 任龙川县委办公室干部

  1988年4月--1996年6月 任中共河源市委办公室信息科副科长、科长、综合科科长

  1996年6月--1998年3月 任河源市人民政府办公室副主任

  1998年3月--1999年7月 任中共河源市委副秘书长

  1999年7月--2004年6月 任中共河源市委副秘书长兼市委办公室主任(期间:2000.9--2001.1参加广东省委党校中青年干部培训班学习)

  2004年6月--2005年3月 任中共源城区委书记

  2005年3月--2007年1月 任中共源城区委书记、区人大常委会主任

  2007年1月--2007年3月 任中共河源市委常委、宣传部部长,源城区委书记、区人大常委会主任

  2007年3月--至 今 任中共河源市委常委、宣传部部长

  工作职责

  分管宣传、党史研究室、文化、广播电视、新闻出版、工会、青年、妇女、文联、社科联工作。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • ssn
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号