网络百科新概念
提示
 正文中的蓝色文字是词条,点击蓝色文字可进入该词条页面;
 正文中的红色文字是尚待创建的词条,点击红色文字可进入创建词条页面;
 欢迎参与词条创建或编辑修改!人人为我,我为人人。共同建设中文百科在线,共创知识文明!
帮助
知识体系
编辑手册
广东百科在线简介
使用本站指南
公共留言板
首页


阅读 1290 次 历史版本 1个 创建者:bbq(2011/11/24 16:16:58) 最新编辑:bbq(2011/11/24 16:17:43)
钟阳胜
拼音:Zhōng Yángshèng(Zhong Yangsheng)
目录[ 隐藏 ]
  钟阳胜,男,汉族,1948年8月生,广东省龙川人,1970年6月加入中国共产党,1968年9月参加工作,暨南大学经济学院企业管理系工业经济专业毕业,研究生学历,经济学博士。第16届亚洲运动会组织委员会副主席。

钟阳胜同志
钟阳胜同志
省人大常委会副主任钟阳胜
省人大常委会副主任钟阳胜
钟阳胜副主任会见博茨瓦纳国民议会主席纳莎
钟阳胜副主任会见博茨瓦纳国民议会主席纳莎


  






  1968-1970年 龙川县小学附设中学教师、生产队长、大队党支部书记

  1970-1973年 广东师范学院政治系学习

  1973-1978年 广东师范学院政治系教师、党支部书记

  1978-1981年 中国社会科学院研究生院哲学系历史唯物主义专业学习,毕业获硕士学位

  1981-1982年 中国社会科学院哲学研究所研究人员

  1982-1983年 省委政策研究室科员、副科长

  1983-1986年 省委政策研究室处长(其间:1985.09 -1986.12挂任新会县委副书记)

  1986-1988年 省委政策研究室副主任

  1988-1989年 河源市委副书记,和平县委书记

  1989-1990年 河源市委副书记、代市长

  1990-1991年 河源市委副书记、市长

  1991-1993年 省委政策研究室主任

  1993-1997年 省委副秘书长、省委政策研究室主任(其间:1994.03-1994.07在中央党校进修班学习)

  1997-2000年 江门市委书记(1996.03-1998.07在暨南大学经济学院企业管理系工业经济专业学习,毕业获经济学博士学位)

  2000-2003年 广东省委常委、宣传部部长

  2003-2007年 广东省委常委、常务副省长

  2007年后 广东省常务副省长

  2008年1月当选广东省人大常委会副主任

  2005年7月任第16届亚洲运动会组织委员会副主席。


    1
    0
    申明:1.中文百科在线的词条资料来自网友(一些人是某学科领域的专家)贡献,供您查阅参考。一些和您切身相关的具体问题(特别是健康、经济、法律相关问题),出于审慎起见,建议咨询专业人士以获得更有针对性的答案。2.中文百科的词条(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将及时给予删除。3.如需转载本页面内容,请注明来源于www.zwbk.org

    词条保护申请

  • * 如果用户不希望该词条被修改,可以申请词条保护
    * 管理员审核通过后,该词条会被设为不能修改

    注意:只有该词条的创建者才能申请词条保护

    本条目由以下用户参与贡献

  • bbq
联系我们意见反馈帮助中心免责声明
Copyright © 2010 gd.zwbk.org 广东百科信息网 All rights reserved.京ICP证090285号